герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Что для вас город Кемерово?
Всего ответов: 119

Главная » 2009 » Декабрь » 03
3 декабря 2009
 
 
В Кемерове привлечен к ответственности жилец одного из домов, полгода терроризировавший своих соседей.

Как рассказали в пресс-службе УВД по городу Кемерово, виновником беспокойства жильцов оказался нигде не работающий 59-летний мужчина, проживающий в одной квартире с дочерью и своими женами – законной и гражданской. Одним соседям он представился депутатом, другим – полковником в отставке, третьим – нефтяным магнатом.

Мужчина объявил себя «старшим» по дому и стал устанавливать свои правила. Он нанял рабочих и возвел вокруг дома ограду, калитку и ворота для транспорта. Все входы и выходы запер на замок, а жильцам дома, что при необходимости нужно обращаться к нему. Соседи выбирались через проход с другой стороны дома, который остался незагороженным. Заметив это, «старший ... Читать дальше »
Просмотров: 1166 | Добавил: Admin | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

3 декабря 2009
 
В Кемерове задержали злоумышленника, который ограбил салон красоты.

Как рассказали в пресс-службе УВО при ГУВД по Кемеровской области, мужчина зашел в салон в разгар рабочего дня. Воспользовавшись тем, что администратор отвернулась, злоумышленник схватил со стола сотовый телефон, деньги из кассы и убежал. В общей сложности ущерб составил около 9,5 тысяч рублей.

Сотрудницам салона удалось догнать грабителя, но он смог вырваться из рук женщин.
Девушки вернулись в салон и позвонили в милицию. На место преступления выехал экипаж вневедомственной охраны Кировского района.

Подозреваемого обнаружили во дворе одного из домов уже через 5 минут. Задержанный сразу признался в содеянном. Кроме того, факт грабежа зафиксировали камеры скрытого наблюдения.

Задержанным оказался 36-летний житель Березовского, трижды судимый за кражи. В настоящее время ведется следствие, пишет www.sibdep ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

3 декабря 2009

 
ГИБДД областного центра подвела итоги операции «Извозчик», которая проходила в нашем городе с 18 по 29 ноября.
В рамках мероприятия инспектора отдела технадзора проверили все кемеровские автотранспортные предприятия. И обнаружили множество грубых нарушений. Например, в ряде случаев водители не только выпускались на линию с просроченными правами, но и «под градусом». Но и на этом неприятные сюрпризы не закончились. Из более 900 автобусов, проверенных инспекторами, почти половина имеет различные технические неисправности. А ведь это прямая угроза безопасности пассажиров.
Как сообщили в отделе пропаганды горГИБДД, эксплуатация неисправных автобусов запрещена до устранения недостатков, а водители, и должностные лица понесли предусмотренное законом наказание.
Также в ходе операции сотрудники Госавтоинспекции ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

3 декабря 2009
 
 
В Кемерове задержаны воры, похитившие около 30 метров трамвайных рельс.

Как рассказали в пресс-службе УВД по городу Кемерово, злоумышленниками оказались трое молодых людей 21, 24 и 30 лет. По профессии один из них электросварщик, другой – формовщик, а третий – токарь.

О том, что в районе остановки «Шахтстрой» совершается кража трамвайных рельс, милиционерам сообщили по телефону. Прибыв на место происшествия, стражи порядка увидели, как мужчины «спиливают» охранный брус, который служит для предотвращения схода трамвайного вагона с рельс. Злоумышленники работали с помощью газовой грелки.

Парни «напилили» 10 рельсов длиной по 2,8 метра и 2 рельсы по 80 сантиметров, только унести «добычу» так и не успели.

Задержанные признались, что рельсы они собирались сдать ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

3 декабря 2009

 
Сегодня на главной площади Кемерова появился огромный каток. Благоустроители трудились над ним всю ночь. Его площадь свыше двух тысяч квадратных метров. В скором времени каток оградят красивым, резным забором из льда. А внутри огражденной территории поставят сиденья. Планируют здесь открыть и прокат коньков.
Помимо катка на площади Советов появились также и ажурный «Мостик влюблённых» и световая композиция «Фонтан». Мостик изготовлен в форме арки. В темное время суток он будет сиять тремя цветами российского флага. А бело-синие светодиоды создадут эффект падающих струй у фонтана, сообщает пресс-служба городской администрации, пишет www.gazeta.a42.ru.
Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Дата: 03 Декабря 2009 | Комментарии (0)

On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9