герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Как вы считаете нужен ли переход на трех часовую разницу с Москвой?
Всего ответов: 83

Главная » Архив материалов
16 октября 2007
Сотрудники Управления наркоконтроля по Кемеровской области совместно с сотрудниками наркоконтроля Алтайского края пресекли деятельность подпольной лаборатории в г.Кемерово, где велось незаконное изготовление наркотических средств. Были изъяты наркотики, сильнодействующие вещества, большое количество прекурсоров, а также оборудование.

Как сообщает пресс-служба Управления наркоконтроля по Кемеровской области, сотрудники из Алтайского края документировали противоправную деятельность группы лиц, в числе которой был житель Барнаула. Эта деятельность была связана с незаконным сбытом сильнодействующих наркотического средств. Позже выяснилось, что житель Барнаула – организатор группы – является владельцем нескольких производственных помещений в г.Кемерово. Было установлено также, что в одном из этих цехов производится сильнодействующий наркотик - «метамфетамин».

Сам организатор ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Admin | Дата: 16 Октября 2007 | Комментарии (0)

16 октября 2007
Кузбассовцев ждет настоящая зима. Главный синоптик Кемеровского гидрометцентра Р. И. Бузунова рассказала корреспонденту СибДеПо о предварительном прогнозе на предстоящий холодный период.

Так, ноябрь и декабрь ожидаются теплее обычного и осадков в эти месяце выпадет больше нормы. В целом начало зимы будет очень снежное и теплое. Постоянный зимний покров установится только к середине ноября.

С января месяца температура будет около нормы. А вот февраль принесет в Кузбасс суровую погоду. Как пояснила Раиса Ивановна, февральская температура будет значительно ниже нормы, а осадков выпадет значительно меньше нормы.
Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Дата: 16 Октября 2007 | Комментарии (0)

15 октября 2007
В Кемерове задержали двух студентов, пытавшихся дважды угнать один и тот же автомобиль.

Как сообщил инспектор по пропаганде БДД ГАИ г. Кемерово Павел Бодбородников, завладеть чужой машиной студенты пытались на ул. Красная. Во дворе одного из домов они разбили стекло автомобиля ВАЗ 2110. Однако угнать с первой попытки автомобиль злоумышленники не успели, их спугнул прохожий. Очевидец обратился к сотрудникам ДПС, которые тут же начали отрабатывать близлежащий район.

Через несколько минут студенты были задержаны. Правда, из-за отсутствия улик парней пришлось отпустить. Тем не менее, сотрудники ГАИ решили устроить "засаду" около пострадавшего автомобиля, чтобы задержать злоумышленников с поличным.

Ожидания оправдались. Студенты, вернувшись к машине, были задержаны. Свою вину они не признали, но, по словам Бодбородникова, доказать их причастность к преступлению не сос ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 15 Октября 2007 | Комментарии (0)

15 октября 2007
17 октября в Кемерово прибывает путешественник Алексей Орлов. Как сообщает пресс-служба областной администрации, путешествовать бывший геолог начал в 1994 году, причём преимущественно – пешком. В 1995 году совершил своё первое большое путешествие – из Челябинска в Москву и обратно с тяжёлым металлическим кованым крестом на плече. По словам самого Орлова, это не был жест религиозного фанатизма, а скорее стремление показать людям, что в мире есть вещи, важнее повседневных житейских проблем.

Сейчас путешественник отправился по российской глубинке по предложению издательского дома «Провинция» на своём велосипеде из Оренбурга 22 августа. Его маршрут проходит через города, где выходят газеты этого Издательского Дома: Уфа, Челябинск, Курган, Тюмень, Омск и Кемерово.
Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 15 Октября 2007 | Комментарии (0)

15 октября 2007
18 октября в городе Кемерово в торгово-развлекательном комплексе «Лапландия» откроется новый кинотеатр «Планета кино». Новый кинотеатр в ТРК «Лапландия» станет больше предыдущего, что в ТРЦ «Променад – 2».

Во второй "Планете кино" будет 2 зала по 100 мест каждый. Цифровой звук, современное проекционное оборудование, европейская система кондиционирования, мягкие комфортные кресла с подставками для напитков и попкорна. Два бара с большим ассортиментом, уютное фойе, уникальная система скидок для любителей кино и студентов.

Удобное расположение нового двухзального кинотеатра «Планета кино» (ТРК «Лапландия», пр. Октябрьский, 34) дает возможность смотреть все киноновинки жителям Рудничного, Ленинского, Центрального, Заводского районам без особых затрат на транспорт.
Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Дата: 15 Октября 2007 | Комментарии (0)

 

13 октября 2007
Кемеровчане дышат диоксидом азота и сажей

Смог возник в среду вечером - благодаря антициклону, сместившемуся к нам с Северного Урала. Ветер настолько слабый (особенно вечером и ночью), что выбросы промпредприятий и транспорта почти не рассеиваются. В итоге вчера утром на Южном (район ул. Базовая) предельно допустимая концентрация (ПДК) сажи была превышена в 1,3 раза. Такое же превышение концентрации сажи зафиксировано и возле ДК Кировского района.

- «Спасибо» частному сектору, - пояснила «Комсомолке» специалист отдела информации областного Г ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Admin | Дата: 13 Октября 2007 | Комментарии (0)

12 октября 2007
В выходные дети смогут бесплатно покататься на детской железной дорогеСегодня в Кемерове запустят детскую железную дорогу. В 14:00 состоится ее пробный запуск и торжественные мероприятия, которые пройдут на станции "Городская" у озера Красное, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В выходные 13 и 14 октября Детская железная дорога будет выполнять перевозку детей бесплатно, начиная с 10 часов утра и до 18 часов вечера.

Поезд «Юность Кузбасса» будет отправляться:
от ст. Городская в 10.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00;
от ст. Пионерская в 10.40, 12.10, 13.40, 15.10, 16.40.

Узкоколейная железная дорога называется детской, поскольку работать на ней будут школьники под контролем взрослых. Детская ж ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Admin | Дата: 12 Октября 2007 | Комментарии (0)

12 октября 2007
Крупный пожар произошел сегодня ранним утром в центральном районе Кемерова на пр. Ленина, 16.

По данным пресс-службы регионального МЧС, сообщение о пожаре в двухэтажном 12-ти квартирном доме поступило в 6.10. Прибывшие на место ЧП пожарные эвакуировали оп лестничным маршам 17 человек. С помощью трехколенной автолестницы со 2 этажа второго подъезда было спасено еще 6 человек. Погибших и травмированных нет. Пожару был присвоен 3 ранг сложности.

Для временного размещения эвакуированных людей администрацией Центрального района было выделено 2 автобуса.

Всего в ликвидации загорания участвовало 5 основных отделений пожарных и 3 единицы спецтехники. Кроме сотрудников Государственной противопожарной службы на пожаре работали сотрудники Кемеровского поискового аварийно-спасательного отряда, которые помогали эвакуировать жильцов и освещали место пожара.

В результате загорания от огня пострадал лестничный марш второго ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 12 Октября 2007 | Комментарии (0)

11 октября 2007
В Кемерове усиливают меры по борьбе с неплательщиками за услуги ЖКХ. Сократить задолженность перед коммунальщиками помогают судебные приставы, с которыми Администрация города заключила специальное соглашение, отмечают в пресс-службе городской мэрии.

Один из способов, и как показывает практика, самый верный воздействия на должников - арест имущества. Чаще всего, за долги перед коммунальщиками судебные приставы описывают бытовую технику.

Кроме ареста имущества в Кемерове широко применяются такие меры, как рассрочка платежей, отработка долгов или отключение части коммунальных услуг.

В случае крупных долгов на территории Кузбасса действуют и кардинальные меры - принудительное переселение в квартиры меньшей площади и погашение долга из разницы между стоимостью квартир. Уже в этом году за коммунальную задолженность были переселены семьи в Осинниках, Новокузнецке, Березов ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Admin | Дата: 11 Октября 2007 | Комментарии (0)

11 октября 2007
Для абонентов сотовой связи появились три новых номера для вызова экстренной помощи. Как сообщает www.kem.kp.ru теперь в критической ситуации, можно набрать с мобильного трехзначный номер и соединиться непосредственно с дежурным городской милиции.

«020» - для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС»;

«022» - для клиентов «Теле2» и «Скайнет»;

«002» - для пользователей сети «Стек».

Звонок в милицию – бесплатный. Звонить можно даже при «нулевом» денежном балансе.

До сих пор вызвать милицию с сотового можно было только по телефону «112». Абонент попадал в службу спасения, сотрудники которой должны были, в свою очередь, позвонить в дежурную часть горУВД и передать сигнал.
Просмотров: 804 | Добавил: Admin | Дата: 11 Октября 2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 194 »
On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9