герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Что для вас город Кемерово?
Всего ответов: 119

Главная » Архив материалов
18 декабря 2009

 
Сейчас только середина декабря, а улицы и магазины города уже вовсю наполняются разнообразной новогодней атрибутикой. Шарики, мишура, гирлянды – им то за две недели ничего не станет. А как быть с елками? Стоят эти помятые, абсолютно плоские и не примечательные "веники" на елочных базарах, а до праздника, может, и не достоят.
По заверениям продавцов, несмотря на свой неприглядный вид, лесная красавица простоит зеленой не только до конца декабря, но и до 8 марта. Да и расправит веточки немного, когда в тепле окажется, посимпатичней станет. Только вот торгуют у нас в основном не елями, а пихтами. По внешнему виду они различны только на взгляд специалиста, да и пихта радовать зеленью будет несколько дольше. Отличить их можно, сжав в руке веточку – у пихты иголки мягкие, не уколют. Приобрести «елку» можно, по большо ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: Admin | Дата: 18 Декабря 2009 | Комментарии (0)

17 декабря 2009
 
 
Студентам Кемеровского госуниверситета начали раздавать электронные пропуска.

Однако, как уточнили в пресс-службе вуза, система электронных пропусков в Кемеровском госуниверситете заработает только в следующем году. Информация о том, что студенты и сотрудники уже заходят в вуз по карточкам, не подтвердилась. В пресс-службе КемГУ опровергли эти слухи.

По словам студентки КемГУ Юлии Ивановой, зайти в вуз по-прежнему можно по старому бумажному пропуску.

«Можно хоть как, нас допускают по старым, но предупреждают: у кого есть карточки можете проходить через турникеты», - рассказала  Юлия.

По электронной карте нельзя два раза подряд зайти или выйти, обязательно нужно сначала зайти, а уже потом выйти из помещения. Таким образом, двое по одной ка ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Дата: 17 Декабря 2009 | Комментарии (0)

17 декабря 2009
 
Сегодня на железнодорожном переезде в районе посёлка РТС Кемерова маневровый локомотив столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ седьмой модели.

Как рассказали в пресс-службе городской ГИБДД, водитель семёрки, двигаясь в колонне из трёх машин, проигнорировал красный запрещающий сигнал светофора и решил проскочить через ж/д пути, не дожидаясь проезда локомотива.

Установлено, что водитель автомобиля, 36-летний мужчина с 9-летнимм водительским стажем, занимался частным извозом. На момент ДТП в его машине находилась молодая пара, чьи жизни нетерпеливый водитель подвергнул опасности.

Машинист локомотива предпринял меры экстренного торможения, но столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП пассажиры легковушки и водитель получили лёгкие телесные повреждения, а вот автомобиль сильно искорежен и восстановлению не подлежит.

В настоящее время проводится расследование, водителю авто грозит администра ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 17 Декабря 2009 | Комментарии (0)

16 декабря 2009
 
 
С 15 декабря 2009 года по 1 февраля 2010 года на территории Кемеровской области устанавливается особый противопожарный режим. Такое распоряжение издала Коллегия Администрации области.
В связи с этим Главным управлением МЧС России по Кемеровской области организовано круглосуточное дежурство руководящего состава отрядов Федеральной противопожарной службы. На период проведения новогодних и рождественских праздников в состав боевых расчетов введут дополнительную пожарную технику, усилят кадрами дежурно-диспетчерские службы и караулы пожарных частей. В учреждениях, где запланировано проведение праздничных мероприятий, будет организовано постоянное дежурство государственного пожарного надзора.
Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и инспекторы Госпожнадзора ещё раз обойдут дома жилого сектора, проведут внеплановые проверки предприятий и организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 16 Декабря 2009 | Комментарии (0)

16 декабря 2009

 
Центр стратегического исследования Росгосстраха провел опрос на тему экономического настроения россиян. Всего в исследовании, приняли участие 16 246 человек из 44 городов страны. Одним из вопросов, которые задавали социологи респондентам, касался и ожиданий населения относительно роста доходов.
Как показывают материалы исследования, россияне считают, что в 2010 году их настоящие доходы возрастут на 16%. Рекордная цифра, учитывая, что в течение пяти последних лет этот показатель не превышал 9%. А жители Кемерова, Новокузнецка, Иркутска и Тольятти и вовсе ждут, что в следующем году их доходы возрастут на 21-22 %. Самого высочайшего роста доходов, на 19-30%, ожидают мужчины, молодежь (в частности, студенты), а также представители среднего класса. А в перспективе на ближайшие пять лет кемеровчане с новокузнечанами ж ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 16 Декабря 2009 | Комментарии (0)

15 декабря 2009

Дикий случай произошел в Ленинском районе областного центра. Подросток поджег мужчину за нежелание с ним разговаривать.
17-летний парень, вместе со своими старшими друзьями 18 и 24 лет, решил «накатить». Для более-менее культурного распития горячительных напитков податься было некуда, и молодые люди зашли в подъезд близлежащего дома. Поднявшись повыше, чтобы их никто не побеспокоил, парни пили водку и беседовали «за жизнь».
На свою беду, в этот же подъезд пришел 40-летний мужичок из тех, кого принято называть бомжами. И хотя место жительство у него имелось, судьба сложилась так, что ему зимой пришлось скитаться по чужим углам и подъездам. И злой рок привел его в тот самый подъезд, и на тот же этаж, где компания распивала алкоголь.
Что не поделила компания с несчастным бомжом, уже не установить. Сами парни сейчас говорят, что тот якобы проявил агрессию в их адрес. За что и получил от всех троих. Мужчину избили, испинали прямо там же на лес ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 15 Декабря 2009 | Комментарии (0)

15 декабря 2009
 
 
С 15 декабря начинает работать выставка детских рисунков «Зимняя сказка».

Как рассказали в отделе развития Кемеровского областного краеведческого музея, это совместный проект музея и Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса».

Рисунки можно будеть увидеть в окнах краеведческого музея. На выставке представлено 17 работ юных художников в возрасте от 9 до 17 лет со всего Кузбасса: Новокузнецка, Прокопьевска, Кемерова, Юрги, Осинников, Белова, Мариинска, а также из Тисуля, Мохово, Промышленной.

Мир, представленный на выставке «Зимняя сказка», отражает детское понимание зимы. В своих рисунках ребята уделяют внимание зимним забавам, сказочным сюжетам и другим темам, связанным с этим временем года, пишет www.sibdepo.r ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Дата: 15 Декабря 2009 | Комментарии (0)

15 декабря 2009

Кемеровский областной гидрометеоцентр предупреждает: впереди ухудшение погодных условий.
Уже завтра, 16 декабря, скорость ветра будет достигать временами 17 м/с. И если днем температура воздуха составит -4… -9°С, то ночью столбик термометра опустится до -23, а в горных района и до – 30°С.
А 17-18 декабря к юго-западному ветру, который усилится до 22, а порой и до 25 м/с, добавятся мокрый снег, метель и гололед. Видимость на дорогах резко ухудшится.
На выходных в Кузбассе метель утихнет, но зато придет «собачий холод». В ночное время суток, температура будет падать до 33, а местами и до 37°С ниже нуля. А высокая влажность даже при небольшом ветре даст ощущение, что на улице мороз далеко за 40 градусов.
Главное управление МЧС России по Кемеровской области призывает население при неблагоприятных погодных условиях быть предельно внимательными и осторожными во время передвижения. В случае ухудшения обстановки на автодороге соблюдать скорос ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 15 Декабря 2009 | Комментарии (0)

14 декабря 2009
 
 
Сегодня около 10 часов утра во дворе дома №3 по улице Оржоникидзе машиной МП «Спецавтохозяйство» была смертельно травмирована 77-летний дворник.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, подъехав к площадке и загрузив контейнеры с мусором, водитель обошел автомобиль. Дворник в это время находилась на контейнерной площадке.

Водитель сел в машину и, подав звуковой сигнал, начал движение задним ходом. Это подтверждает очевидец - грузчик магазина, соседствующего с домом. Во время совершения маневра женщина попала под колеса автомобиля. Водитель мусоровоза не почувствовал удара, не услышал крика.
О произошедшем мужчина сообщил на предприятие и в ГИБДД.

По информации МП «Спецавтохозяйство», водитель, совершивший наезд, прошел предрейсовый медосмо ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

14 декабря 2009
 
 
В рамках акции «АРТ*ИСТ» в Кемерове в ДК «Москва» пройдут показы 2-х российских фильмов, принимавших участие в Венецианском фестивале этого года и вызвавших большой резонанс на фестивале «Кинотавр». С 17 по 23 декабря будет демонстрироваться фильм «Короткое замыкание», а с 24 по 30 декабря картина «Какраки». Об этом рассказали в пресс-службе ГАУК «Кузбасскино».

«Короткое замыкание» - это полнометражная картина, где шесть российских режиссеров (Петр Буслов, Иван Вырыпаев, Алексей Герман (младший), Кирилл Серебренников, Борис Хлебников) сняли по новелле. Это фильм о любви, о встрече мужчины и женщины. Каждый режиссер снял по своей оригинальной истории, это разные стилистически, разные жанровые истории, с разными актерами, объединенные одной идеей.

Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 193 194 »
On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9