Главная » 2009 » Февраль » 24 » Хоккеисты «Кузбасса» отработали в праздник
Хоккеисты «Кузбасса» отработали в праздник
11:01
24 февраля 2009

Кемеровский «Кузбасс» выиграл у кировской «Родины» первую домашнюю встречу финальной стадии чемпионата России по хоккею с мячом – 11:3.

Накануне матча на стадионе объявили минуту молчания в память о хоккеисте «Родины» Александре Дудине: в 27 лет он скончался от неизлечимой, онкологической болезни. Игроки обеих команд вышли на лед с траурными повязками. 12 тысяч зрителей (это рекорд второго этапа турнира) пришли на стадион воскресным вечером. Вчерашние минус 19 градусов для нынешней зимы равносильны подарку.

В составе хозяев солировал Павел Рязанцев, забивший пять мячей: три с игры, а также с пенальти и после розыгрыша углового. Рязанцев на пару с Кадакиным, сделавшим дубль, соорудили семь голов уже к 52-й минуте матча. Довершили разгром соперника Виктор Чернышев, Дмитрий Завидовский, Вячеслав Морзовик и Вадим Стасенко. На бомбардирском счету Рязанцева теперь 41 гол и он может обновить клубный рекорд результативности за сезон, который, кстати, ему и принадлежит (50 мячей). Впереди еще восемь туров финального этапа национального первенства.

«Кузбасс» по-прежнему на четыре очка отстает от лидера, столичного «Динамо» (36 – 40). Бело-голубые без видимых проблем переиграли в Красноярске «Енисей» (5:1). Причем, к 26-й минуте гости сделали победный задел – 4:0. На третьей позиции – «Динамо-Казань» (33 очка). Команда из столицы Татарстана неожиданно крупно – 7:1 – выиграла в Новосибирске у «Сибсельмаша». К слову, клубы западной группы доминируют не только дома, но и на выезде. За «Восток», наряду с «Кузбассом», постоял лишь хабаровский «СКА-Нефтяник», разгромивший дома ульяновскую «Волгу» (14:4).

День защитника Отечества не стал для «Кузбасса» выходным: вечером состоялась тренировка, потом команда отправилась на загородную базу. В среду, 25 февраля, коллектив Владимира Янко принимает динамовцев Казани. Ключевой матч в борьбе за серебряные медали начнется в 18.30, пишет ГАЗЕТА КЕМЕРОВА.
Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |