герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Как вы считаете нужен ли переход на трех часовую разницу с Москвой?
Всего ответов: 83

Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Жителя областного центра привлекут к ответственности за самоуправство
Жителя областного центра привлекут к ответственности за самоуправство
22:38
1 декабря 2009
 
59-летний житель Кировского района, установил в доме, где он поселился около полугода назад, свои порядки. Да такие, что соседи, что называется, взвыли от них.
Представившись соседям, кому депутатом, кому полковником, а некоторым и нефтяным магнатом, мужчина нарек себя старшим по дому и стал действовать.
Первым делом он занялся благоустройством придомовой территории: заасфальтировал дорогу во дворе, соорудил клумбы… Правда, позже выяснилось, что сделано это было по Губернаторской программе, которая никакого отношения к нему не имеет.
Затем мужчина нанял рабочих (на сей раз самостоятельно) и возвел ограду вокруг дома, калитку и ворота для транспорта. Все входы и выходы запер на замок, а жильцам дома объяснил: при необходимости обращаться к нему. Естественно, жители каждый раз выходя и заходя во двор, не могли наведываться к хранителю ключей, поэтому они выбирались через проход с другой стороны дома, который остался незагороженным. Заметив это, виновник неприятностей решил исправить «недоразумение»: пытался засыпать гравием, забросать ветками злосчастную брешь. Несмотря на жалобы и возмущение жильцов, сердобольный сосед сделал и парковку у дома платной – у тех, кто отказывался платить, снимал с автомобилей госномера. Изо дня в день, требовал жильцов платить взносы в новообразовавшийся фонд. «На благо нашего дома», — комментировал он. Куда на самом деле тратились деньги, никто не знает до сих пор. Мало того, воображаемый староста запретил своим соседям делать ремонт в собственных квартирах без его ведома.
Терпение жильцов лопнуло, когда одна из жительниц дома по необходимости вызвала слесарей. На их появление «домохозяин» отреагировал, по меньшей мере, неадекватно: сначала набросился на двух мужчин, а потом и на саму хозяйку. Воспользовавшись моментом, один из сантехников позвонил в милицию.
В настоящее время правонарушитель привлечен к ответственности за нарушение по статье «Самоуправство», сообщили в пресс-службе УВД города. Но по Административному кодексу ему грозит всего лишь штраф до 300 рублей, пишет www.a42.ru.

Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9