герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Что для вас город Кемерово?
Всего ответов: 119

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Стоимость елок в Кемерове доходит до 17 тысяч рублей
Стоимость елок в Кемерове доходит до 17 тысяч рублей
23:02
18 декабря 2009

 
Сейчас только середина декабря, а улицы и магазины города уже вовсю наполняются разнообразной новогодней атрибутикой. Шарики, мишура, гирлянды – им то за две недели ничего не станет. А как быть с елками? Стоят эти помятые, абсолютно плоские и не примечательные "веники" на елочных базарах, а до праздника, может, и не достоят.
По заверениям продавцов, несмотря на свой неприглядный вид, лесная красавица простоит зеленой не только до конца декабря, но и до 8 марта. Да и расправит веточки немного, когда в тепле окажется, посимпатичней станет. Только вот торгуют у нас в основном не елями, а пихтами. По внешнему виду они различны только на взгляд специалиста, да и пихта радовать зеленью будет несколько дольше. Отличить их можно, сжав в руке веточку – у пихты иголки мягкие, не уколют. Приобрести «елку» можно, по большому счету, где угодно. Цена зависит, прежде всего, от размера – деревце в рост среднего мужчины обойдется в 300 рублей, двухметровое примерно в 500. А если вам хочется более пушистую «верхушку», то извольте выложить около 700. Хотя, можно собрать себе елку самостоятельно из веток. Они обойдутся в 20 рублей за штуку.
Живым елкам есть достойная альтернатива – елки искусственные, которые точно никогда не обсыплют иголками ковер. Их в широчайшем разнообразии продают везде – начиная от продуктовых магазинов, и заканчивая уличными лотками. Цена на такие елочки зависит от многого. От материала, размера, цвета, наличия определенных функций, производителя и даже от магазина, в котором она продается. Настольная елка из мишуры и проволоки стоит около 100 рублей, но настоящую ель напоминает весьма отдаленно. Зато такие «модели» поражают разнообразием цветов. Елка среднего размера, высотой в метра полтора, из простенько материала стоит около полутора тысяч, плюс-минус 500 рублей. Чем дальше, тем больше. Двухметровая ель со встроенной гирляндой обойдется как, минимум, в пять тысяч рублей. Но самая рекордная цена за искусственное дерево составила 17, 5 тысяч рублей.
Выбор главных символов нового года в столице Кузбасса есть: на любой вкус и кошелек. Осталось только определиться с покупкой, пишет www.gazeta.a42.ru.
Просмотров: 857 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9