Яндекс.Погода

Наш опрос
Что для вас город Кемерово?
Всего ответов: 119

Главная » 2010 » Март » 2 » Кемеровская легкоатлетка выступит на чемпионате мира
Кемеровская легкоатлетка выступит на чемпионате мира
09:39
2 марта 2010

На днях Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики определился с составом сборной России, который выступит на зимнем чемпионате мира. И в этот список вошла многоборка из Кемерова Марина Гончарова. Напомним, что свой высокий класс Марина в очередной раз доказала в феврале на чемпионате России по многоборью, где завоевала «серебро» в пятиборье и показала 6-ой результат в мире в этом сезоне.
Воспитанница известного кемеровского тренера Анатолия Канашевича (первый тренер Хайлов) – единственная представительница Кузбасса, вошедшая в состав сборной страны на эти соревнования.
— Хотели попасть и претендовали многие, но выбор делают тренеры сборной России. К примеру, наш кузбассовец Анатолий Рыбаков занял второе место на зимнем чемпионате России на дистанции 5 километров, но его не включили в список, потому что его лучший результат пока далек от мирового. В целом, это, конечно, хорошо, что хоть один кузбасский спортсмен представлен на чемпионате мира, — пояснила Галина Павелина, директор СДЮСШОР по легкой атлетике.
Кстати, помимо списка спортсменов Президиум ВФЛА утвердил и предварительный план выступления команды на чемпионате мира в помещении: 10 медалей — 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.
Просмотров: 1425 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |