герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Что для вас город Кемерово?
Всего ответов: 119

Главная » Архив материалов
27 января 2010
 
Кемерове накануне вечером 19-летний парень сбросился со старого коммунального моста. О случившемся в диспетчерскую Кемеровской службы спасения сообщили родители молодого человека.

Как рассказали в пресс-службе КСС, причиной попытки суицида стал несданный экзамен.

Когда спасатели по льду добрались до молодого человека, то обнаружили, что он остался жив. При осмотре на месте у парня были выявлены открытый перелом голени, обморожение кистей рук, черепно-мозговая травма. На специальных носилках «парамедик» спасатели доставили пострадавшего до машины скорой помощи.
Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Дата: 27 Января 2010 | Комментарии (0)

27 января 2010
 
 
В 40-градусный мороз посёлок Кедровкий в Кузбассе остался без электричества. Причиной отключения послужил обрыв линий электропередач. 26 января, в 20:00 часов автомобиль марки «БелАЗ» сбил опору линии электропередачи. Белазист после разгрузки, оставил кузов автомобиля поднятым и поехал дальше. В результате, кузовом машины была оборвана линия электропередачи.

Как рассказаласотрудник пресс-службы филиала МРСК Сибири – Кузбассэнерго-РЭС Наталья Бритвина, в результате ДТП произошло отключение двух линий 110 киловольт. Без напряжения остались 7 подстанций, в том числе 2 энергообъекта, а также посёлок Кедровкий Кемеровского района, которые находятся в зоне ответственности компании.

«19 тысяч жителей Кемеровского района Кузбасса на несколько часов остались без электричества», р ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: Admin | Дата: 27 Января 2010 | Комментарии (0)

26 января 2010

 
25 января в кемеровском Театре для детей и молодежи для юных актеров свой мастер-класс провела Народная артистка России Татьяна Догилева.
Известная актриса отечественного театра и кино и просто Татьяна приехала в Кемерово по приглашению губернатора области Амана Тулеева, чтобы поздравить кузбасских студентов с Днем святой Татьяны и поделиться опытом со своими начинающими коллегами.
Татьяна Анатольевна была приятно удивлена бурными аплодисментами молодой аудитории.
– Мой зритель – это, в основном, женщины за 40, близкое мне поколение, – пошутила актриса. – Поэтому меня очень радует ваш теплый прием.
Татьяна рассказала о себе, своих первых, подчас очень сложных, шагах в профессии, много шутила, смеялась и с первых минут общения заразила своей позитивной энергетикой весь зал.
На пресс-конференци ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: Admin | Дата: 26 Января 2010 | Комментарии (1)

20 января 2010

Вчера днем двор дома по проспекту Ленина 50 Б оцепила милиция. В дежурную часть поступил сигнал о том, что здесь заминировали автомобиль.
О вероятном теракте милиционерам сообщила пенсионерка – жительница этого двора. По словам пожилой женщины, около полудня во двор въехала иномарка. Водитель притормозил возле одного из припаркованных у дома автомобилей и подложил под колесо завернутый пакет. И тут же уехал.
Бдительная старушка рассказала об увиденном проезжающему мимо экипажу вневедомственной охраны. Милиционеры передали полученную информацию в дежурную часть. После этого блокировали двор, не пуская прохожих к опасному объекту. Вскоре к ним присоединились экипажи ДПС и ППС. Прибыли и кинологи с собаками.
Однако оцепление скоро сняли. Тревога оказалась ложной. В свертке вместо взрывчатки оказались детали от какого-то механизма. Разъяснил ситуацию появившийся во дворе хозяин «заминированного» автомобиля. Его знакомый привез запасные части о ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Дата: 20 Января 2010 | Комментарии (0)

20 января 2010
 
 
Павел Батушев, студент 5 курса Кемеровского госуниверситета, стал победителем 2 этапа Кубка мира по ледолазанию, который проходил в Италии 16-17 января. Об этом сообщили в пресс-службе КемГУ.

Серебряную медаль на этих соревнованиях завоевал также выпускник факультета физкультуры и спорта КемГУ Павел Гуляев.

В скором времени кузбасские спортсмены Павел Батушев и Павел Гуляев отправятся на третий завершающий этап Кубка мира по ледолазанию, который пройдет 23-24 января в Швейцарии.

Павел Батушев, отмечают в пресс-службе вуза, уже на раз становился победителем различных соревнований по ледолазанию мирового уровня (Чемпионат Мира 2008 года в Румынии, этап Кубка Мира 2009 года в Словении), а также серебряным призером Чемпионата Мира (2009, Швейцария) и т.д.
Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Дата: 20 Января 2010 | Комментарии (0)

20 января 2010

Новая скульптурная композиция, посвященная 65-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, будет установлена на бульваре Патриотов города Кемерово. Скульптура из полимербетона станет запоминающимся подарком горожанам от администрации Кемерова.
Это не единственная удачная находка творческой братии города. Ландшафтные архитекторы уже начали разрабатывать эскизы цветников, отражающих символику Дня Победы. В городском Ботаническом саду высевается рассада летников, которые будут использованы при составлении рисунков на клумбах. Из сальвии, тагетеса, агератума, периллы, петунии и других видов ярко цветущих растений озеленители создадут композиции «Российский триколор», «Георгиевские ленты», «Алые звёзды», надписи «65 лет Победы». Каждый мемориал, посвященный Великой Победе, будет украшен цветниками, выполненными по индивидуальному эскизу, или вазонами с живыми цветами.
Кемеровские предприятия и организации не останутся в стороне от общего дела и ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Admin | Дата: 20 Января 2010 | Комментарии (0)

19 января 2010
 
Супруга Президента России Светлана Владимировна Медведева в специальном письме поздравила епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, члена Общественной палаты Кемеровской области с Днем рождения.

В день памяти 70-ти апостолов 17 января День своего рождения отметил епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх. Владыке исполнился 51 год. В этот день по традиции кузбасский архиерей отслужил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

После службы поздравить Владыку с Днем рождения под сводами епархиальной резиденции собрались священнослужители, друзья, знакомые, руководители предприятий, представители региональной власти. В адрес правящего архиерея пришли десятки поздравительных телеграмм и писем от предпринимателей и ученых, депутатов и педагогов, военнослужа ... Читать дальше »
Просмотров: 1440 | Добавил: Admin | Дата: 19 Января 2010 | Комментарии (0)

19 января 2010

Сегодня на озере Красном — месте массового летнего отдыха для многих кемеровчан – состоялся крестный ход, молебен по поводу праздника Крещения Господня и купание православных в освященной воде.
Иордань в виде креста была выпилена еще в воскресенье, поэтому в течение нескольких дней льду в проруби не давали замерзнуть, хотя ночные температуры подбирались к «минус» 35-40 градусам.
Народу собралось немало. Впрочем, купаться в ледяной воде собирались далеко не все. Пока ждали начала крестного хода, можно было поговорить с теми, кто принес с собой купальные принадлежности.
— Это мой праздник, — говорит Александр Павлович, — я человек закаленный, и хотя не каждый день выбегаю на улицу, но холодной водой обмываюсь в ванне ежедневно. В Кемерове таких как я немало.
После довольно продолжительного молебна, первым разделся и вошел в прорубь один из священников. Показал, так сказать, пример не только словом, но и делом. После того, как отец Геннад ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 19 Января 2010 | Комментарии (0)

19 января 2010
 
Вчера в доме по проспекту Ленина 65 А произошло жестокое убийство. В одной из квартир были обнаружены тела сразу трех мужчин. Все трое погибли от большого количества ножевых ранений в область груди и шеи. Криминалисты насчитали около 40 колото-резаных ран.
Один из потерпевших – 63-летний хозяин квартиры, был ювелиром. Он погиб вместе со своим 30-летним сыном и его товарищем. Предварительно установлено, что из квартиры похищены ценные вещи и деньги.
Как сообщили в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области, в настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Устанавливаются мотивы преступления, принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Просмотров: 897 | Добавил: Admin | Дата: 19 Января 2010 | Комментарии (0)

18 января 2010

 
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Вадим Колошницин, директор МАУ УЕЗТУ Кемерова. То есть, приобретая с 20 января проездной на февраль, человек заплатит только стоимость проездного билета. За саму карту, цена которой определена в 30-70 рублей, покупатели платить не будут.
Напомним, что с 20 января в Кемерове будут действовать четыре вида электронных проездных – «Единая транспортная карта», «Карта школьника», «Карта учащегося», и «Карта пенсионера» (для тех, у кого нет льгот при проезде). Для льготных категорий граждан будет введена «Социальная карта», но она появится только на втором этапе внедрения автоматизированной системы учета и оплаты проезда. Но когда это случится, представители УЕЗТУ сказать затруднились.
— Для социальных карт нужно сфотографировать каждого льготника, — пояснил Игорь Помога ... Читать дальше »
Просмотров: 1525 | Добавил: Admin | Дата: 18 Января 2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 193 194 »
On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9