герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Как вы считаете нужен ли переход на трех часовую разницу с Москвой?
Всего ответов: 83

Главная » Архив материалов
12 января 2010
 
Кузбасский путешественник-экстремал вновь приглашен поучаствовать летом 2010 года в очередном этапе кругосветного путешествия сибиряков на надувном парусном судне.

Организатор путешествия - новосибирец Анатолий Кулик. Он пригласил в экипаж Павла Гридина (Кемерово), а также Юрия Маслобоева (Новосибирск) и Евгения Ковалевского (Томск), участвовавших в его первой экспедиции 2006 года через Индийский океан.

В 2008 году Кулик опять собрал команду и прошел с ней первый этап "кругосветки" - около 8 тыс. километров из Таиланда через Шри-Ланку, Мальдивы и Гоа.

Второй этап экспедиции стартовал из Гоа (Индия) зимой 2009 года. Мореплаватели преодолели 3,5 тыс. километров - впервые на судне такого класса, предназначенном для семейного отдыха на Волге или Ладоге, и пересекли экватор. Первоначально путешественники хотели совершить переход в Атлантику через Аденский залив, Красное море и Средиземное море, однако вынуждены были и ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Дата: 12 Января 2010 | Комментарии (0)

12 января 2010
 
 
Транспортные карты, которые должны в скором времени заменить бумажные проездные, появятся в продаже уже со следующего понедельника – 18 января. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации.
Напомним, что в Кемерове будет существовать четыре вида карт — «Единая транспортная карта», «Карта школьника», «Карта учащегося» и «Карта пенсионера». По предварительной информации, картонная карточка будет стоить 30 рублей, а пластиковая, более долговечная — 70 рублей. Плюс стоимость проезда. Число поездок по ним будет неограниченно, но горожанам в общественном транспорте нужно будет не просто предъявить проездной, а отметить на терминале кондуктора свою поездку. Сама система электронной оплаты начнет действовать в общественном транспорте уже с 20 января. Напомним, что нововведение ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 12 Января 2010 | Комментарии (0)

12 января 2010
 
 
В Кемерове милиционеры задержали воров, похитивших 30 метров кабеля.

Как рассказала сотрудник УВД по г. Кемерово Оксана Душковая, в милицию обратился владелец одной из городских пилорам. Он сообщил о пропаже кабеля и отсутствии электричества.

Как выяснилось, на кабель покусился 52-летний сторож этого предприятия. Находясь на дежурстве, он пригласил к себе в гости 40-летнего ранее судимого за кражу друга. Вместе они решили похитить кабель, сдать его на металлолом, а вырученные деньги потратить на выпивку. Нехитрый план осуществили быстро, не задумываясь о последствиях.

В настоящее время задержанные дали признательные показания. Им предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ - «Кража». Причиненный ущерб составляет 5100 рублей, пишет w ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Admin | Дата: 12 Января 2010 | Комментарии (0)

12 января 2010

  
 
Вчера в первой половине дня возле ТЦ «Я» произошло ДТП с общественным транспортом. Трамвай, следующий по первому маршруту, сбил 57-летнюю женщину.
Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, «кол» поворачивал с Кузнецкого проспекта к «Токему». Первая колесная пара вагона повернула на стрелке, как и следует, к заводу, а вот вторая по неизвестной причине поехала прямо по Кузнецкому проспекту. В итоге, трамвай сошел с рельсов и развернулся поперек движения.
В это время у пешеходного перехода в ожидании своего сигнала светофора стояли несколько человек. И вагон при развороте зацепил не успевших среагировать на ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Admin | Дата: 12 Января 2010 | Комментарии (0)

11 января 2010

 
Кемеровский «Кузбасс» продолжает победную серию в чемпионате России по хоккею с мячом. Вчера наша команда выиграла 16-й матч кряду, взяв верх на своем льду над ульяновской «Волгой» — 14:7 (6:3).
Матч состоялся на крытом катке, где собрались полторы тысячи болельщиков. Команды порадовали зрителей результативной игрой. Оно и понятно: при температуре «плюс 10» играть несравненно комфортнее, чем при «минус 30». В составе хозяев солировали Павел Рязанцев и Вадим Стасенко, забившие шесть и пять мячей соответственно. Отличились также Егор Шицко, Иван Лебедев и Александр Антипов.
На половине турнирной дистанции только кемеровчане добились стопроцентного результата. Пять очков потерял чемпион страны, московское «Динамо». В новом году «бело-голубые» уступили в Казани местным одноклубникам – 3:7. По шесть очков в пасси ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 12 Января 2010 | Комментарии (0)

11 января 2010
 
 
16-17 января в Кемерове пройдут два этапа командного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в соревнованиях примут участие семь команд высшей лиги.

В состав участников командного чемпионата России сезона 2009-2010 вошла и кемеровская команда «Спидвей-Кузбасс-РОСТО». По итогам первых двух этапов, проходивших в Новосибирске 26-27 декабря, кемеровская команда занимает третье общекомандное место.

В Кемерове соревнования будут проходить на мототреке РОСТО (ДОСААФ) по адресу: улица Угловая (старый аэропорт). Начало соревнований в 12 часов, пишет www.sibdepo.ru
Просмотров: 772 | Добавил: Admin | Дата: 12 Января 2010 | Комментарии (0)

11 января 2010
 
 
Обвинение в возбуждении ненависти к сотрудникам МВД и ФСБ с Дмитрия Соловьева было снято из-за отсутствия состава преступления.
Напомним, что уголовное дело по этой статье, в отношении аспиранта Кемеровского государственного технического университета было возбуждено 11 августа 2008 года. Соловьеву грозило до двух лет колонии общего режима. Следствие продолжалось полтора года. Большую часть этого времени заняли различные экспертизы текстов, которые Соловьев под псевдонимом dimon77 опубликовал в своем Интернет-дневнике. Пять записей из них впоследствии, и дали право подозревать его в социальной розни по отношению к милиции и ФСБ.
Как сообщает сообщество в ЖЖ, посвященное Дмитрию Соловьеву, постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления было подписано еще 31 декабря. Сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 11 Января 2010 | Комментарии (0)

11 января 2010
 
В Кемерове ведётся розыск телефонных мошенников. За прошедшую неделю с их участием совершено 5 преступлений. Во всех случаях преступники звонили на городской телефон своим жертвам, в основном пенсионерам, и сообщали о случившейся беде с их родственниками. Застав врасплох, обещали помочь за некоторую сумму денег.

Так, 62-летней женщине в 6:30 утра на телефон позвонил мужчина, представившись майором милиции, он сообщил, что ее сын сбил на автомобиле человека, рассказали в пресс-службе УВД по г. Кемерово. Так как, автомобиль ехал на красный свет, водителю грозит возбуждение уголовного дела. Затем он передал трубку якобы сыну потерпевшей. «Сын» - второй мошенник назвал себя по имени и стал умолять женщину помочь ему, отдав имеющиеся деньги. Дальше женщина следовала инструкциям «милиционера». Не вешая трубку, она положила деньги, 150000 рублей, в пакет, и вышла в подъезд. На первом этаже ее ждал мужчина, лица которого ей разглядеть не ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: Admin | Дата: 11 Января 2010 | Комментарии (0)

31 декабря 2009
 
 
От души вас поздравляем с Новым годом!
Старый год проводим и вздохнем:
Было трудно, но и счастья было много,
И дай Бог, чтоб было лучше с каждым днем!

В наступающем году желаю мира
В доме вашем и любви в ваших сердцах,
Провести желаю с пользой и счастливо
Год грядущий от начала до конца!
 

Администрация сайта "Город - Кемерово!"

Просмотров: 656 | Добавил: Admin | Дата: 31 Декабря 2009 | Комментарии (0)

30 декабря 2009
 
 
Из «кармана» квартиры 9-этажного дома в Ленинском районе Кемерова воры вынесли 12 коробок с ананасами.

Как рассказала, пострадавшая, местная предпринимательница, партию сладких фруктов на 15 тысяч рублей она прикупила для своих друзей и коллег в подарок к Новому году. Поскольку в «кармане» сохраняется благоприятная для фруктов прохладная температура, ящики с ананасами девушка решила хранить там. В ту же ночь кто-то взломал дверной замок и вынес все фрукты. Пострадавшая в это время дома отсутствовала, а спящие родственники шум не услышали.

Прибывшие милиционеры констатировали факт кражи, но сообщили, что такие дела обычно трудно раскрываемы из-за отсутствия достаточных улик. Скорее всего, ананасы воры быстро распродадут в розницу.

По словам пострадавшей, на месте пр ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 30 Декабря 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 193 194 »
On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9