герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Как вы считаете нужен ли переход на трех часовую разницу с Москвой?
Всего ответов: 83

Главная » Архив материалов
29 декабря 2009
 
В Кемерове сотрудники милиции задержали молодых людей, угнавших такси.

Как рассказали в пресс-службе кемеровского УВД, 41-летний водитель такси, собираясь на работу, попросил соседа помочь прогреть автомобиль. Сам же вернулся домой. Спустившись во двор, таксист не обнаружил ни автомобиля, вазовскую «пятерку», ни своего помощника. Номера телефона «соседа» таксист не знал, к тому же у злоумышленника не было определенного места жительства. Водитель обратился в милицию.

Тем временем 19-летний угонщик успешно прогрел машину, сел за руль и отправился в магазин за спиртным, после чего заехал к своему другу. Изрядно напившись, друзья решили покататься по городу. В пьяном угаре они «помяли» автомобиль, а затем бросили его у одного из магазинов по улице Красноармейская. Там и обнаружили «пятерку» сотрудники уголовного розыска.

Молодых людей нашли несколько часов спустя.

Задержанным предъявлено обвинение по ст. 166 ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 29 Декабря 2009 | Комментарии (0)

28 декабря 2009

 
Ночные развлекательные заведения областного центра оказались под контролем оперативников госнаркоконтроля в рамках профилактических мероприятий, направленных на оздоровление обстановки в плане недопущения употребления наркотиков в увеселительных заведениях города.
В результате оперативных действий по подозрению в употреблении наркотических средств было задержано 22 человека. Возраст молодых людей варьировался от 16 до 25 лет. Среди них оказались и несовершеннолетние подростки, один из которых употреблял марихуану, что показала медицинская экспертиза. Остальные находились под воздействием алкоголя, и, оказавшись охотными собеседниками, рассказали, что помимо крепких напитков употребляли и курительные миксы. Можно сказать, что молодым людям повезло: курение «ароматических смесей» для них в этот раз обошлось без в ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 28 Декабря 2009 | Комментарии (0)

28 декабря 2009
 
 
Сегодня в Кемеровском областном музея изобразительных искусств открылась выставка из фондов Государственной Третьяковской галереи.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в экспозицию включены 46 живописных работ Карла Брюллова, Виктора Васнецова, Константина Коровина, Кузьмы Петрова-Водкина и других прославленных русских художников XIX–XX веков.

Выставка носит название «Цветы – остатки рая на земле». На примерах признанных шедевров русского искусства показывает, как вырабатывались каноны изображения цветов в художественных стилях барокко, классицизма, кубизма и романтизма.

Экспозиция организована при поддержке Администрации Кемеровской области и Кемеровского отделения Сбербанка РФ.

Выставка будет работать в Кузбассе в течение трёх месяц ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Дата: 28 Декабря 2009 | Комментарии (0)

28 декабря 2009
 
В ночь с субботы на воскресенье, отличились два жителя областного центра 18-и 19-и лет. Молодые люди решили подготовиться к Новому году не совсем обычным способом.
Внимание сотрудников милиции привлекла огромная ель в руках парочки. Да к тому же еще и наряженная. Парни пытались незаметно пронести дерево через Березовую рощу, находящуюся в Кировском районе. Завидев стражей порядка, друзья тут же бросили елку и пустились наутек. Но далеко уйти им не удалось: оба парня были слишком пьяны.
Как позже выяснилось, молодые люди, прогуливаясь мимо ДК Кировского района, увидели пристроенную уличную сцену, на которой красовалась новогодняя ель. Парням так приглянулась лесная красавица, что они тут же решили украсить жилище одного из них праздничным атрибутом. Недолго думая, один «взял елку на себя», другой решил его «прикрыть». Трехметровая высота дерева похитителей не смутила, как и украшавшие ее большие бумажные игрушки.
На данный м ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 28 Декабря 2009 | Комментарии (0)

26 декабря 2009
 
Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Кемеровской области утвердила тарифы на электроэнергию для населения на 2010 год. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Как сообщил председатель РЭК Александр Крумгольц, тариф на электрическую энергию для населения в новом году в среднем по области увеличивается на 15,2%.

Федеральная служба по тарифам России обязала кузбасскую Региональную энергетическую комиссию установить тарифы на электроэнергию для населения на 2010 год с учетом коэффициента 0,7. Однако РЭК нашла резервы, и электроэнергия для населения подорожает менее заметно. Так, для кузбассовцев, живущих в селах, а также в городах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, тариф составит 1,4 рубля за один кВтч. Остальное население области будет платить 2 рубля за один кВтч.


РЭК вновь установила тарифы, дифференцируемые п ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Дата: 26 Декабря 2009 | Комментарии (0)

26 декабря 2009
 
 
Сегодня на площади Советов состоится турнир по хоккею с мячом в валенках.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в соревнованиях примут участие 16 команд, которые разделят на четыре группы. Турнир пройдет по олимпийской системе: проигравший выбывает.

В первой паре в 12 часов сыграют работники Кемеровской службы спасения и Северо-Кузбасской энергетической компании. На площадку выйдут также команды городской администрации, городского Совета народных депутатов, университета культуры, технологического института пищевой промышленности, кадетского корпуса, стадиона «Химик», «Упакцентра», Спецбюро. Будет представлена и команда Кемеровской и Новокузнецкой епархии, пишет www.sibdepo.ru.
Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Дата: 26 Декабря 2009 | Комментарии (0)

24 декабря 2009
 
 
За прошедшие сутки Кемеровская служба спасения оказала помощь 6 водителям большегрузных автомобилей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КСС.

В сильные морозы тяжелая техника становится весьма уязвимой. Первый звонок с просьбой о помощи в диспетчерскую «Кемеровской службы спасения» поступил от водителя фуры накануне рано утром. Из-за низкой температуры произошла поломка в ходовой части автомобиля. Продолжать путь было невозможно. На помощь пришли спасатели. Фура была отбуксирована на ремонт в ПАТП-1.

На промышленновской трассе длинномер сошел с дороги. Экипаж спасателей при помощи спецтехники вернул авто в исходное положение, после чего водитель смог продолжить путь.

В это же день в Кемерове еще одна фура застряла в сугробе – и вновь на помощь внов ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Admin | Дата: 24 Декабря 2009 | Комментарии (0)

24 декабря 2009
 
В Кемерове задержан преступник, совершивший разбойное нападение в лифте.

Как рассказали в пресс-службе кемеровского УВД, девушка и молодой человек вместе вошли в лифт. Злоумышленник поинтересовался, на каком этаже собирается выходить его потенциальная жертва. Как только лифт начал подниматься, парень нажал на кнопку «Стоп» и достал нож. Угрожая девушке, разбойник потребовал отдать ему сотовый телефон и деньги.

Телефон пострадавшая отдала сразу, деньги пришлось доставать из сумки. Когда злоумышленник увидел, что у жертвы всего 130 рублей, он недовольно ухмыльнулся. Затем нажал на нужную кнопку, и лифт продолжил движение. Выйдя из него, молодой человек не позволил девушке выйти следом, а быстро отправил лифт на самый верхний этаж. Сам же в это время побежал вниз.

Придя домой, напуганная девушка позвонила в милицию.

Уже через полчаса злоумышленник был задержан сотрудниками милиции.

Обвиняемый о ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Дата: 24 Декабря 2009 | Комментарии (0)

23 декабря 2009
 
Наступившие в Кузбассе 30-градусные морозы стали причиной увеличения количества обращений в Кемеровский ожоговый центр.

Как сообщил Андрей Денисов, врач-хирург Кемеровского ожогового центра, за последние две недели госпитализировано 12 кемеровчан с обморожениями различной степени тяжести. Причем половина из этого числа поступили в ожоговый центр за последние два дня, когда температура понижалась до -40 градусов.

По словам Андрея Денисова, в морозные дни в больницу поступает большее число людей не только с обморожениями конечностей, но и с общим охлаждением организма.

Однако, несмотря на растущее число обморозившихся - за последнюю неделю их количество выросло на 23% - направлять часть пострадавших в другие больницы города, как это было в 2006 году, Кемеровский ожоговый центр не собирается.

«Пока в данный момент только наш ожоговый центр принимает обмороженных, и мы справляемся с нагрузкой», - заметил Ден ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 23 Декабря 2009 | Комментарии (0)

23 декабря 2009
 
 
В связи с сильными морозами предновогодняя продовольственная ярмарка, традиционно проходящая на площади Советов, перенесена с 25 декабря, пятницы, на 27 декабря, воскресенье.
Организатор ярмарки – областной департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности пообещал создать "максимальные условия" для торговли продуктами при низкой температуре: на площади Советов будет работать полевая кухня, а погреться горячим чаем можно будет в губернаторской чайной, — сообщает пресс-служба АКО.
Впрочем, судя по всему, воскресными традиционные ярмарки на главной площади города не станут. С окончанием морозов они займут свое привычное место в недельном календаре — пятницу.
Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 23 Декабря 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 193 194 »
On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9