герб
Город - Кемерово!
Приветствую Вас Гость | RSS
В Кемерово:

Меню Сайта

Погода в Кемерово
Яндекс.Погода

Наш опрос
Как вы считаете нужен ли переход на трех часовую разницу с Москвой?
Всего ответов: 83

Главная » 2009 » Декабрь » 14
14 декабря 2009
 
 
Сегодня около 10 часов утра во дворе дома №3 по улице Оржоникидзе машиной МП «Спецавтохозяйство» была смертельно травмирована 77-летний дворник.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, подъехав к площадке и загрузив контейнеры с мусором, водитель обошел автомобиль. Дворник в это время находилась на контейнерной площадке.

Водитель сел в машину и, подав звуковой сигнал, начал движение задним ходом. Это подтверждает очевидец - грузчик магазина, соседствующего с домом. Во время совершения маневра женщина попала под колеса автомобиля. Водитель мусоровоза не почувствовал удара, не услышал крика.
О произошедшем мужчина сообщил на предприятие и в ГИБДД.

По информации МП «Спецавтохозяйство», водитель, совершивший наезд, прошел предрейсовый медосмо ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

14 декабря 2009
 
 
В рамках акции «АРТ*ИСТ» в Кемерове в ДК «Москва» пройдут показы 2-х российских фильмов, принимавших участие в Венецианском фестивале этого года и вызвавших большой резонанс на фестивале «Кинотавр». С 17 по 23 декабря будет демонстрироваться фильм «Короткое замыкание», а с 24 по 30 декабря картина «Какраки». Об этом рассказали в пресс-службе ГАУК «Кузбасскино».

«Короткое замыкание» - это полнометражная картина, где шесть российских режиссеров (Петр Буслов, Иван Вырыпаев, Алексей Герман (младший), Кирилл Серебренников, Борис Хлебников) сняли по новелле. Это фильм о любви, о встрече мужчины и женщины. Каждый режиссер снял по своей оригинальной истории, это разные стилистически, разные жанровые истории, с разными актерами, объединенные одной идеей.

Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

14 декабря 2009
 
Оставшиеся до Нового года выходные дни - суббота и воскресенье (19-20 и 26-27 декабря) - для сотрудников областной администрации будут рабочими.

Об этом, как рассказали в пресс-службе областной администрации, сегодня объявил губернатор Аман Тулеев.

В эти дни особое внимание будет уделено вопросам подготовки к новогодним торжествам учреждений образования, здравоохранения и культуры. Пройдут дополнительные проверки всех организаций и учреждений бюджетной сферы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, выполнения антитеррористических мероприятий. Предприятия жилищно-коммунального комплекса, транспорта, связи, медицинские службы, а также промышленные объекты повышенной опасности будут подготовлены к работе в праздничные дни в усиленном режиме.

Сегодня же губернатор обратился к главам городов и районов Кузбасса с предложением поддержать эту инициативу. "Надо сделать все возможное, чтобы новогодние каникулы ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

14 декабря 2009
 
Из 60 участников городского конкурса «Энергосберегающая семья» победителями стала семья Панковых, — сообщает пресс-служба городской администрации.
Целью конкурса было определить лучшие семьи, которые используют экономичные приборы и технологии энергосбережения в своих домах и квартирах.
В ходе конкурса дети и родители раскрывали тему экономии электроэнергии в рисунках, сочинениях, поделках, представляли собственные технические разработки. Специалисты обследовали места проживания семей на предмет использования энергосберегающего оборудования, бытовой техники, счетчиков, ламп и других устройств с подтверждением от коммунальных служб о фактических расходах семьи на оплату ресурсов. Самой экономной признана семья Панковых. Второе место заняла семья Белкиных, на третьем – Семениковы. Победители награждены благодарственными письмами администрации города и экономичными премиями: за первое место — 5 тысяч рублей, за второе место – 3 ты ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 14 Декабря 2009 | Комментарии (0)

On-line "Музыкайф"
Слушай Первое Интернет-радио города Кемерово

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Официальный сайт городской мерии
  • Первое Интернет радио города Кемерово "Музыкайф!"
  • Веб камера с видом на фонтан

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Любимый Город - Кемерово! © 2024-9